Теннисистка Мария Шарапова опустилась в рейтинге WTA


"Вести Сочи"

Мария Шарапова опустилась на третье место в Race to the WTA Championships Singles Standings – рейтинге Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации. Это произошло после того, как в Цинциннати Виктория Азаренко переиграла лидера Серену Уильямс из США. Азаренко опередила Шарапову.

Россиянка Мария Шарапова опустилась со второго на третье место в Race to the WTA Championships Singles Standings – рейтинге Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации. Это произошло после того, как на турнире в Цинциннати белоруска Виктория Азаренко переиграла лидера Серену Уильямс из США. Азаренко опередила Шарапову.

У уверенно лидирующей Уильмяс-младшей осталось 1-е место и 9040 очков. Азаренко после победы на американском турнире набрала 6270 баллов и опередила Марию Шарапову. Россиянка, проигравшая в Цинциннати на самом старте, идет теперь третьей – 5891 очко.

Другие наши теннисистки занимают в Чемпионской гонке следующие места: Мария Кириленко – 2311 очков и 15-е место, Светлана Кузнецова – 1679 и 23-е, Елена Веснина – 1646 и 25-е, Екатерина Макарова – 1449 и 29-е, Анастасия Павлюченкова – 1269 и 32-е, Надежда Петрова – 623 и 78-е место.