Стрельба на улице Чикаго, в результате которой в понедельник 19 августа один человек погиб и четверо были ранены, вероятнее всего, была криминальной разборкой местных бандитов. На месте преступления обнаружено более 20 гильз - предположительно, от штурмовых винтовок. Все жертвы - мужчины.

Стрельба на улице Чикаго (штат Иллинойс), в результате которой в понедельник 19 августа один человек погиб и четверо были ранены, вероятнее всего, была криминальной разборкой местных бандитов. Об этом сообщил телеканал NBC. Со слов свидетелей полицейские установили, что неизвестные открыли огонь из автомобиля по группе людей — те стояли у баптистской церкви в одном из районов, где проживает преимущественно чернокожее население. На месте преступления обнаружено более 20 гильз — предположительно, от штурмовых винтовок. Все жертвы — мужчины, передает ИТАР-ТАСС.

В полиции также сообщили, что за минувшие выходные в Чикаго в ходе криминальных разборок были убиты 6 человек, в том числе семилетний ребенок, еще 27 получили ранения.