Вода постепенно уходит из затопленного села Ивановка Амурской области. В районной больнице села Овсянка остаются четыре человека. Трое - люди с ограниченными физическими возможностями. Одного мужчину доставили на вертолете с признаками сердечного приступа.

Вода постепенно уходит из затопленного села Ивановка Амурской области. Подтопленными остаются 110 строений, из них 107 — жилые дома и социальные объекты, передает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В районной больнице села Овсянка остаются четыре человека – их эвакуировали из села Ивановка. Трое — люди с ограниченными физическими возможностями. Одного мужчину доставили на вертолете с признаками сердечного приступа.

"В сельской школе, до которой не добралась большая вода, размещены 49 жителей, в том числе 36 детей. Более 60 человек временно переехали жить к родственникам", — цитирует "Интерфакс" сообщение ведомства.

20 июля из-за затяжных дождей произошел подъем воды в реке Уркан. 140 домов в селе Ивановка оказались в зоне подтопления. Спасатели эвакуировали более 100 жителей.