Тема:

Беспорядки на юге Москвы 8 лет назад

Бирюлевское дело: задержаны глава ЗАО "Новые Черемушки" и гендиректор ЧОПа

Двое руководителей овощной базы "Покровское" в московском районе Западное Бирюлево задержаны. Еще один – объявлен в розыск.

Двое руководителей овощной базы "Покровское" в московском районе Западное Бирюлево задержаны. Еще один – объявлен в розыск.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил, что по факту организации незаконной миграции в отношении генерального директора Алиасхаба Гаджиева и председателя правления ЗАО "Новые Черемушки" Магомеда Чурилова возбуждено уголовное дело. По данным следователей, генеральный директор и председатель правления "Новых Черемушек" и другие лица на участках, арендованных закрытым акционерным обществом, обеспечивали работой незаконно находящихся в России мигрантов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, пока речь идет о двух гражданах Узбекистана и одном гражданине Молдавии. Следователи установили, что нелегалам не только выплачивалась заработная плата, но и предоставлялось место для проживания.

Магомед Чурилов задержан. Также задержан Виктор Котелевский — генеральный директор агентства, осуществлявшего охрану этой овощебазы. Алисхаб Гаджиев объявлен в федеральный розыск.

"Могу сказать, что руководство базы практически самоустранилось и никакого содействия следствию не оказывает, но это ни в коем случае не скажется на эффективности и объективности следственных действий, которые сейчас активно проводятся на этой овощебазе, — подчеркнул Маркин. — В настоящее время с их участием проводятся следственные действия".