МВД: милиция не травила украинскую оппозицию газом


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Министерство внутренних дел Украины опровергло появившиеся сообщения о том, что сотрудники милиции применили сегодня спецсредства в отношении сторонников оппозиции, митингующих на площади Независимости в центре Киева.

Министерство внутренних дел Украины опровергло появившиеся сообщения о том, что сотрудники милиции применили сегодня какие-то спецсредства в отношении сторонников оппозиции, митингующих на площади Независимости в центре Киева. В распространенном МВД заявлении указывается, что в ранние утренние часы среды в районе площади Независимости при содействии милиции были осуществлены мероприятия по благоустройству территории вокруг площади Независимости для того, чтобы не создавать дополнительных неудобств гражданам, которые проживают или работают в столице, сообщает ИТАР-ТАСС.

"МВД официально заявляет, что работники милиции и военнослужащие внутренних войск во время событий на площади Независимости не применяли слезоточивый газ и другие спецсредства в отношении митингующих",- подчеркивается в заявлении. Как говорится в сообщении МВД, проведение мероприятий по благоустройству территории вокруг площади Независимости коммунальными службами объясняется необходимостью избежать дополнительных препятствий и неудобств для движения транспорта и граждан, поскольку продолжается рабочая неделя.

В МВД еще раз напомнили об уголовной ответственности за сопротивление, а также за совершение насилия в отношении работников правоохранительных органов.