В центре Москвы Mercedes насмерть сбил девушку. Видео


"Мобильный репортёр"

Смертельное ДТП произошло 6 ноября в центре Москвы. Внедорожник Mercedes сбил девушку-пешехода, которая скончалась на месте от полученных травм. Как сообщают очевидцы, водитель, вероятнее всего, заметил девушку, переходящую дорогу, в самый последний момент. Он не сумел затормозить или свернуть.

Смертельное ДТП произошло 6 ноября в центре Москвы. Внедорожник Mercedes сбил девушку-пешехода, которая скончалась на месте от полученных травм. Видеозапись с места происшествия прислали очевидцы на сайт "Мобильный репортер".

Как следует из комментария к видео, ДТП произошло на Поварской улице. Машина, которая двигалась в сторону Нового Арбата, наехала на девушку, которая стала переходить дорогу в районе дома номер 44. Водитель, видимо, заметил пешехода в самый последний момент и не смог затормозить или свернуть в сторону. Девушку от удара подбросило в воздух.

На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа и иные службы. Причины ДТП устанавливаются.

Внимательные интернет-пользователи разглядели, что не так давно автомобиль "Мерседес" с номером Х777РВ (код региона 197), который запечатлен на видео, попал в поле зрения движения "СтопХам". Активисты наклеили на лобовое стекло машины стикер, уличив тем самым водителя в нарушении правил парковки. Видео, на котором запечатлен этот момент, появилось на YouTube 5 ноября (машину видно мельком, с 2:45). Из названия ролика следует, что нарушителя поймали недалеко от здания Госдумы.

Один из пользователей сайта "Мобильный репортер" также отметил, что ранее с данным номером ездила другая машина – белая Infinity. По крайней мере, фото этой машины с указанным номером можно найти на интернет-ресурсе Avto-nomer.ru.