В Краснокамске установили, из-за кого горожане живут без питьевой воды

В Краснокамске наконец-то установили, из-за кого уже третьи сутки горожане живут без питьевой воды. Виновником загрязнения оказалось предприятие "Промхим-Пермь".

В Краснокамске наконец-то установили, из-за кого уже третьи сутки горожане живут без питьевой воды. Виновником загрязнения оказалось предприятие "Промхим-Пермь". Там произошла утечка растворителя, который в результате попал в Каму. А затем и в водопроводную систему города. Результаты проверки переданы в краевую прокуратуру. Пока возбуждено административное дело. Ответ на вопрос, почему руководство предприятия вовремя не сообщило об утечке химикатов, еще предстоит найти.

Как сообщалось ранее, концентрация вредных веществ в питьевой воде превышала норму почти в 20 раз. Чтобы промыть водопровод в систему подали техническую гиперхлорированную воду. Она будет поступать в дома краснокамцев несколько часов. Потом сделают пробы и уже решат, можно ли пользоваться водой. Пока же жители города по-прежнему стоят в очередях к автоцистернам, передает телеканал "Россия 24".