Виталий Петров и Дэвид Култхард устроят гонки в Москве

В Москве выйдут на гоночную трассу пилот команды Renault "Формулы-1" Виталий Петров и экс-гонщик этих соревнований знаменитый шотландец Дэвид Култхард
В Москве выйдут на гоночную трассу пилот команды Renault "Формулы-1" Виталий Петров и экс-гонщик этих соревнований знаменитый шотландец Дэвид Култхард
23 февраля 2010 года на ледовой трассе в Тушино состоится 21-я традиционная Гонка Звёзд "За рулём". В соревновании примут участие первый русский пилот в Formula 1 Виталий Петров, многократный призёр F1 Дэвид Култхард, двукратный победитель ралли "Дакар" Фирдаус Кабиров и другие спортсмены.

В 2010 году специальным гостем и участником Гонки Звёзд "За рулём" станет Виталий Петров, пилот команды "Renault F1 Team". 25-летний гонщик из Выборга стал первым россиянином, участвующим в F1 – его дебют состоится в марте на Гран При Бахрейна 2010. В прошлом году Петров стал вице-чемпионом международной серии GP2, а до этого дважды побеждал в чемпионате России.

Ещё одним почётным гостем будет Дэвид Култхард (David Coulthard). Многократный призёр Чемпионата мира в F1 провёл 247 гонок, а сейчас является консультантом команды "Red Bull Racing Renault". Это будет не первый визит пилота в Россию, однако до этого он ни разу не выступал в качестве участника соревнований по автомобильному спорту.

Виталий Петров и Дэвид Култхард примут участие в суперфиналах на автомобилях Renault Sandero, где сразятся с победителем Гонки Звёзд "За рулём".

Программу "звёздных" дуэлей дополнят два заезда между обладателем премии "Лучший гонщик" России 2009 по версии журнала "За рулём" Фирдаусом Кабировым и обоими пилотами Formula 1.

В 2010 году Гонка Звёзд "За рулём" пройдёт в новом формате: основная часть соревнования будет состоять из двух получасовых гонок. Имя обладателя хрустальной шины – переходящего трофея Гонки – определится в шести финальных 3-круговых заездах.

Гонка Звёзд "За рулём" – старейшее из проводимых ныне автоспортивных событий в России. По традиции соревнование собирает лучших российских автогонщиков и звёзд мирового автоспорта.