В дагестанском городе Буйнакске в результате оползня в микрорайоне "Белоцкая горка" частично разрушены два частных домовладения, из которых эвакуированы 9 человек. Пострадавших нет.

В дагестанском  городе Буйнакске в результате оползня в микрорайоне "Белоцкая горка"  частично разрушены два частных домовладения, из которых эвакуированы 9 человек. Пострадавших нет.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного  управления МЧС России по Дагестану, "под угрозой разрушения находятся еще 5  домов по улице Чехова".

Оползневый процесс в Буйнакске в этой местности происходит уже несколько  лет. Нынешняя подвижка верхнего слоя грунта произошла в результате обильных  осадков, которые наблюдаются около 3 месяцев. На месте происшествия дежурят бригады МЧС, милиции и "скорой помощи".