В продаже появятся 32-гигабайтные карты памяти для мобильников

По договору система расчетов авансовая
Компания SanDisk объявила о начале поставок на рынок карт MicroSD емкостью 32 гигабайта. Благодаря им в не самый дорогой телефон можно будет записать столько же музыки или видео, сколько и в топовый iPhone.

Один из ведущих мировых производителей микросхем флэш-памяти, компания SanDisk объявила о начале поставок на рынок карт MicroSD емкостью 32 гигабайта. Стандарт MicroSD широко используется в мобильных телефонах среднего и верхнего ценового диапазона. На карту как правило записывают музыку, видео или сделанные телефоном фотографии.

Большинство массовых моделей поставляется с картами расширения обемом 2 Гб, реже - 4 или 8. При желании можно было отдельно купить и 16-гигабайтный вариант (примерно за 60 долларов), однако более емких карт на рынке не было. Теперь же, в случае поддержки телефоном или смартфоном карт такого объема, аппарат можно "зарядить" таким же объемом памяти, какой встроен в самые "навороченные" устройства на рынке - например, iPhone или Google Nexus One.

Разумеется, пока что сверхъемкая карточка от SanDisk стоит баснословных денег - производитель рекомендовал цену в 200 долларов. Это вдвое дороже, чем карта такого же объема, но менее компактного форм-фактора SD. SanDisk дает на MicroSD объемом 32 Гб пятилетнюю гарантию.