Смертница взорвала себя в милицейском оцеплении в Ингушетии

Террористка-смертница подорвала себя в ингушском селении Экажево. Она прорвалась к силовикам, стоявшим в оцеплении на месте проведения спецоперации. В результате пострадал один сотрудник правоохранительных органов.

Террористка-смертница подорвала себя в ингушском селении Экажево, прорвавшись к силовикам, стоявшим в оцеплении на месте проведения спецоперации.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики, около 13:20 по московскому времени неизвестная женщина пыталась приблизиться к сотрудникам силовых структур, стоявшим в оцеплении. "Требованию остановиться она не подчинилась и привела в действие находившееся у нее на теле взрывное устройство", - рассказал собеседник агентства.

В результате взрыва пострадал один сотрудник правоохранительных органов. На месте происшествия работает следственная группа.

В настоящее время спецоперация по нейтрализации участников НВФ продолжается. Боевики блокированы в доме на улице Хидриева. В ходе перестрелки трое военнослужащих получили ранения и были доставлены в больницу.

Это второй на этой неделе теракт с участием смертника в Ингушетии. В понедельник террорист подорвал себя у здания ГОВД Карабулака, чуть позднее там же сработало мощное взрывное устройство, заложенное в припаркованной машине. В результате погибли два милиционера.

Расследованием этого теракта занимаются наиболее опытные следователи, сотрудники МВД и ФСБ. Ход расследования взяла на контроль Генеральная прокуратура РФ.