Судно "Любовь Орлова" арестовано за долги

Участники G20 продолжат работу над программой реформ в финансовом секторе
В канадском порту Сент-Джонс задержано судно "Любовь Орлова". На борту 49 российских и двое украинских моряков. Причина задержания – долги. Фрахтователю владелец судна задолжал более 250 тысяч долларов. При этом, по словам экипажа, им хозяин судна должен около 300 тысяч.

В канадском порту Сент-Джонс задержано судно "Любовь Орлова". На борту 49 российских и двое украинских моряков. Причина задержания – долги. По данным Международной федерации транспортных рабочих, общая сумма задолженности – более 250 тысяч долларов.

При этом, по словам экипажа, им владелец судна должен около 300 тысяч. В ближайшие часы судно должны посетить представители Федерации транспортных рабочих.

Как рассказал каналу "Россия 24" инспектор этой организации во Владивостоке Петр Осичанский, теплоход "Любовь Орлова" плавает сейчас под флагом острова Куба. "Судно было задержано в порту Сент-Джонс Канады. Арестовано от имени фрахтователя по иску в 250 тысяч долларов. На судне 51 член экипажа – 49 из них россияне и двое украинцы. Командный состав, включая капитана и старшего помощника капитана, из Владивостока", – сообщил Осичанский.

По его словам, на борту судна продуктов осталось на 8 дней, воды – на 10 дней. Груза и пассажиров на борту нет. Задолженность по зарплате экипажу за 4 месяца составляет 273 тысячи долларов. "Мои коллеги в Канаде выехали на это судно, чтобы решить вопрос о том, как организовать арест судна теперь уже от имени экипажа с тем, чтобы сохранить зарплату экипажа", – информировал инспектор Международной федерации транспортных рабочих.