Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

МЧС дополнительно закупило восемь самолетов для тушения лесных пожаров

В настоящий момент на пожарах задействовано 155 тысяч человек и 25 тысяч единиц техники, информировал глава МЧС Сергей Шойгу. Он также сообщил, что было принято решение о выделении средств на закупку восьми самолетов Бе-200 для тушения лесных пожаров. "Россия 24" ведет прямую трансляцию брифинга.

Из 1200 пожаров, действующих на территории России, потушено чуть более половины и порядка 580 действует, информировал глава МЧС Сергей Шойгу в ходе брифинга после совещания премьер-министра РФ Владимира Путина с главами регионов, пострадавших от пожара. Телеканал "Россия 24" ведет прямую трансляцию.

Сергей Шойгу также сообщил, что в настоящий момент на пожарах задействовано 155 тысяч человек и 25 тысяч единиц техники.

На совещании главой правительства были поставлены задачи, в том числе продолжать наращивать группировки для охраны населенных пунктов. На будущее принято решение о закупке и дооснащении всех воздушных судов класса Ми-8, Ка-32, Ми-26 выливными устройствами, и обучение на базах МЧС России экипажей для этих вертолетов, сказал министр по ЧС.

Также принято решение о выделении средств на закупку восьми самолетов Бе-200, рассказал Сергей Шойгу. "Заказанные самолеты мы начнем размещать в ближайшие дни", - констатировал министр.