Самую популярную смартфонную игру выпустят для консолей

Финская Rovio Mobile, создатель Angry Birds - одной из самых популярных игр для смартфонов за всю историю, - работает над специальной версией аркады для игровых консолей Xbox 360, Wii и PlayStation 3. Запуск игры для этих платформ состоится в следующем году.

Финская Rovio Mobile, создатель Angry Birds - одной из самых популярных игр для смартфонов за всю историю, - работает над специальной версией аркады для игровых консолей Xbox 360, Wii и PlayStation 3. Об этом заявил генеральный директор Rovio Питер Вестербака в интервью BBC. Он добавил, что запуск игры для этих платформ состоится в следующем году.

Вестербака также отметил, что Rovio работает и над второй частью игры - Angry Birds 2. По его словам, новые "злые птицы" будут не сиквелом или приквелом игры, а совершенно новым продуктом, но с теми же персонажами. В Angry Birds 2 свиньи будут более активными, и их будет намного больше, рассказал глава Rovio.

Недавно Rovio объявила 11 декабря международным днем Angry Birds - в этот день пройдет более 220 встреч фанатов игры в 47 странах, в том числе и в России. На этот же день запланирован выпуск рождественского "издания" Angry Birds.

Angry Birds считается одной из самых популярных игр для смартфонов - ее скачали более 36 миллионов раз для Apple iPhone и Google Android. При этом на "гуглофонах" аркада появилась месяц назад, и всего за двое суток игру загрузили более двух миллионов раз. Полная версия Angry Birds также доступна для владельцев мобильных устройств от Palm и Nokia.

Также по теме:
Electronic Arts купит издателя игры Angry Birds
Игру для "гуглофонов" скачали 2 млн раз за два дня
Основатель Facebook: в социальную сеть приходят за играми
В социальных сетях играют в игры 56 миллионов американцев