В центре Москвы на чердаке шестиэтажного здания на улице Ильинка, 21 произошёл пожар. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Ранее в этом здании до переезда в Санкт-Петербург располагался Конституционный суд, но сейчас здание принадлежит Минздравсоцразвитию.

В центре Москвы на чердаке шестиэтажного здания на улице Ильинка, 21 произошёл пожар. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Первоначально сообщалось, что пожар возник в здании Конституционного суда, но оказалось, что это здание принадлежит Минздравсоцразвития. Ранее в здании до переезда в Санкт-Петербург действительно располагался Конституционный суд.

На месте происшествия работают 12 пожарных расчётов. Штаб пожаротушения на месте возглавил первый заместитель начальника московского Управления МЧС Виктор Климкин. Люди при срабатывании пожарной сигнализации самостоятельно покинули здание. Как сообщил начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылёв, пострадавших нет.

По предварительной информации, на чердаке проводились ремонтные работы. Это и стало причиной пожара. Если эта версия подтвердится, случай будет отчасти похож на пожар в реставрационном центре Грабаря летом этого года. Тогда проводились работы по ремонту кровли с применением паяльных ламп. Сухие деревянные конструкции быстро вспыхнули и разнесли огонь по зданию.