Тема:

Новый год 3 месяца назад

Путин встретит Новый год с семьей

Российский премьер Владимир Путин намерен встретить Новый год с семьей, но на 31 декабря у него запланированы несколько рабочих встреч. Глава правительства признался, что больше любит дарить подарки, чем получать: "Нужно быть благодарным тем, кто наши подарки принимает".

Российский премьер Владимир Путин намерен встретить Новый год с семьей, но на 31 декабря у него запланированы несколько рабочих встреч.

Как рассказал журналистам глава правительства, новогоднюю ночь он проведет "традиционно дома, с семьей". Он отметил, что думать в эту ночь планирует "только о хорошем". "Надеюсь, ничего плохого не произойдет", - заметил он. Путин подчеркнул, что "от нехороших привычек и традиций надо отказываться", намекая на сложившуюся в последние годы тенденцию, вступать в новый год, ведя энергетическую войну.

Премьер не признался журналистам, какой подарок он бы хотел получить в новом году. Чтобы не портить сюрприз родным и близким, он не стал рассказывать, и что сам планирует преподнести семье. Однако, по его собственному признанию, он предпочитает дарить подарки, чем получать: "Давайте по-честному скажем: приятно ощущать себя приличным человеком. Самооценка повышается: вот какой я молодец! Так что нужно быть благодарным тем, кто наши подарки принимает".

Традиционно премьер работает во время зимних десятидневных каникул, напоминает ИТАР-ТАСС. В 2009 году уже 2 января он решал энергетические вопросы с Украиной, а 4 января 2010 года из Центрального энергетического пункта "Единой энергетической системы России" наблюдал, как страна проходит зиму.

Ранее президент России Дмитрий Медведев рассказал, что собирается встретить Новый год с семьей. "Новый год - это прекрасный праздник. Я собираюсь, конечно, провести его с семьей. Как это и принято практически в любой российской семье", - сказал он 24 декабря в интервью ведущим российским телеканалам.

Президент сказал, что его 15-летний сын Илья также будет встречать Новый год с семьей "Мне это очень приятно, потому что я не так много времени ему уделяю, не так часто его вижу. Для меня это, реально, очень приятные минуты будут. Очень приятные", - признался глава государства.