Тема:

Форум "Россия 2011" 13 лет назад

В начале февраля в Москве пройдет четвертый по счету "Форум Россия"

Со 2 по 4 февраля "Тройка Диалог" проведет в Москве четвертый по счету "Форум Россия" – ведущее ежегодное мероприятие инвестиционной отрасли России и стран СНГ. Форум - место встречи лидеров делового сообщества, инвесторов, руководителей государственных учреждений и министерств, экспертов и ученых.

Со 2 по 4 февраля "Тройка Диалог" проведет в Москве четвертый по счету "Форум Россия" – ведущее ежегодное мероприятие  инвестиционной отрасли России и стран СНГ. По традиции форум станет местом встречи лидеров делового сообщества, инвесторов, руководителей государственных учреждений и министерств, известных отраслевых экспертов и ученых.

На протяжении трех последних лет "Форум Россия" собирает в Москве российских и международных бизнесменов, инвесторов и политиков для обмена идеями и мнениями. В форумах предыдущих лет приняли участие такие видные экономисты, как Алан Гринспен, Нуриэль Рубини и Нассим Талеб; члены правительства Российской Федерации – первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов, министр финансов Алексей Кудрин; руководители крупнейших компаний мира Ричард Брэнсон, Анатолий Чубайс, Карлос Гон, Герман Греф, Виджай Малья и Майкл Милкен. В 2010 году участие в форуме приняли около 1800 делегатов, представлявших 51 страну и 600 компаний.

Основной темой для обсуждения в рамках "Форума Россия 2011" станет меняющаяся парадигма глобальной и российской экономики. Станет ли существенное сокращение расходов в государственном секторе экономики в большей части развитых стран причиной приостановки оздоровления глобальной экономики? Является ли растущий аппетит к риску со стороны инвесторов развивающихся рынков долгосрочным трендом, принимая во внимание тот факт, что растущие рынки не были ключевой причиной кризиса 2008 года и восстановились достаточно быстро? Приведут ли изменения в законодательстве вкупе с накопленными внутренними сбережениями к дальнейшему росту финансовых центров в развивающихся экономиках? С какими вызовами и возможностями сталкиваются российские компании и инвесторы?

"Форум Россия" - место встречи неординарных людей, влияющих на будущее России и мира, новый формат ведения экономического диалога, возможность познакомится с разнообразием идей и точек зрения на вопросы глобального развития и уникальная возможность общения с международными инвесторами, политическими лидерами и руководителями российских и международных корпораций.