Новый взрыв в Грозном: ранены трое омоновцев

В минувший вторник вечером в результате взрыва, прогремевшего в Октябрьском районе Грозного, были ранены трое бойцов ОМОН. Сотрудники правоохранительных органов ведут прочесывание близлежащих улиц.

В минувший вторник вечером в результате взрыва, прогремевшего в Октябрьском районе Грозного, были ранены трое бойцов ОМОН. Сотрудники правоохранительных органов ведут прочесывание близлежащих улиц. Об этом сообщил в ночь на среду официальный представитель Следственного управления СК россии по Чеченской Республике.

Он уточнил: "На улице Дербентской перед кафе, расположенном на первом этаже четырехэтажного дома, прогремел взрыв. При этом ранения различной степени тяжести получили трое сотрудников ОМОН МВД РФ по Чеченской Республике".

По предварительным данным, взрывное устройство было заложено среди мешков с углем. Его привели в действие дистанционно в тот момент, когда милиционеры подошли к дому с целью проверки информации о нахождении в одном из помещений предполагаемого участника незаконных вооруженных формирований. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов"), статье 222 ("Незаконный оборот оружия и взрывчатки") и статье 223 ("Незаконное изготовление оружия и взрывчатых веществ") УК РФ.

Как сообщалось, ранее во вторник в Ленинском районе Грозного прогремели два взрыва, в результате которых получили ранения два человека, напоминает агентство "Интерфакс".