Геннадий Зюганов: наша задача – дойти до каждого избирателя

До парламентских и президентских выборов остается не так много времени. Предвыборная кампания официально еще не началась, но партии уже включаются в борьбу за избирателя. Как готовятся к выборам российские коммунисты, "России-24" рассказал руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов.

До парламентских и президентских выборов остается не так много времени. Несмотря на то, что предвыборная кампания официально еще не началась, партии активизируют свою деятельность и включаются в борьбу за избирателя. Как готовятся к выборам российские коммунисты, "России-24" рассказал руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов.

В субботу состоится пленум ЦК КПРФ, на котором лидер партии выступит с докладом. Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников уже назвл доклад "боевым и авангардным". По словам Геннадия Зюганова, таковым он и будет – современным и очень перспективным. "Мы впервые рассматриваем тему безопасности страны в комплексе. Это очень ответственно. Потому что любая страна, в первую очередь, заботится о безопасности граждан, общества и территориальной целостности", – сказал он.

"Мы подготовили реальную программу вывода страны из кризиса, – продолжил Зюганов. – Она называется "Что мы предлагаем нации, народу и государству". Политик пояснил, что она базируется на основе антикризисной программы КПРФ и программы модернизации страны, в основе которой лежат социалистические преобразованием. "Это все, что связано с народным образованием, медициной и нашим новым поколением", – добавил Зюганов.

Он рассказал, что программой партии предусмотрено 15 ключевых пунктов развития страны и поддержки, прежде всего, реального производства.

По словам лидера КПРФ, на пленуме будет принят особый документ о роли компартии в объединении всех государственно-патриотических сил. "Мы считаем, что это объединение назрело и его можно реально осуществить, – подчеркнул Зюганов. – Мы предлагаем 10 конкретных позиций, вокруг которых могут объединиться те, кто хотел бы честно жить, достойно работать и иметь хорошую зарплату, пенсию и стипендию".

Зюганов рассказал также, что КПРФ готовит "молодую смену", которая будет организовывать контроль в ходе выборной кампании. "Ну и все сделаем для того, чтобы информационно-пропагандистская машина работала на совершенно новом уровне. Мы создали свою телестудию, регулярно выпускаем газеты, журналы и листовки. Наша задача – дойти до каждого избирателя", – заключил Зюганов.