Тема:

Отбор на Евро-2012 12 лет назад

Евро-2012. Определились соперники по стыковым матчам

Отборочный тур. Евро 2012. Россия - Армения

Отборочный тур. Евро 2012. Россия - Армения
фото EPA

В польском Кракове состоялась жеребьевка стыковых матчей отборочного турнира Euro-2012, в которых 8 команд, занявших вторые места, разыграют 4 путевки в финальный турнир. Итоговые пары Хорватия - Турция, Португалия - Босния и Герцеговина, Ирландия - Эстония, Чехия - Черногория.

В польском Кракове состоялась жеребьевка стыковых матчей отборочного турнира Euro-2012, в которых 8 команд, занявших вторые места, разыграют 4 путевки в финальный турнир.

"Сеяными" на жеребьевке были Хорватия, Португалия, Ирландия, Чехия, которым достались в соперники из квартета "несеяных" - Турция, Босния и Герцеговина, Черногория и Эстония.

По жребию Турция сыграет с Хорватией, Эстония - с Ирландией, Чехия - с Черногорией, а сборная Боснии и Герцеговины - с Португалией. Команды проведут по две встречи, если понадобится, то во второй будут назначены дополнительное время и серия пенальти. Команда, указанная первой, проведет первый матч на домашнем поле.

Победители каждой пары получат путевки в финальную стадию чемпионата Европы. Жеребьевку провели генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и экс-нападающий сборной Польши Збигнев Бонек.

Стыковые матчи пройдут 11,12 и 15 ноября. Жеребьевка финальной части европейского чемпионата пройдет 2 декабря в Киеве. Участие в Евро-2012 уже обеспечили себе 12 команд. Кроме хозяев - Польши и Украины - в финале будут играть сборные Испании, Германии, России, Италии, Франции, Голландии, Греции, Англии, Дании и Швеции.