Врачи посоветовали Патриарху Кириллу отменить поездку в Дивеево

Но главные торжества √ на Украине. Тысячи прихожан собрались на Соборной площади Киево-Печерской лавры, где божественную литургию возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не посетит Кронштадт и Дивеево 31 июля и 1 августа, как планировалось ранее. После визита на Украину он перенес острое вирусное заболевание, и врачи настоятельно рекомендуют ему в ближайшие дни отменить поездки и находиться в Москве.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл не посетит Кронштадт и Дивеево 31 июля и 1 августа, как планировалось ранее. "После визита на Украину Его Святейшество перенес острое вирусное заболевание, в связи с чем врачи настоятельно рекомендуют ему в ближайшие дни отменить поездки и находиться в Москве", - сообщили в субботу журналистам в пресс-службе Патриарха.

В настоящее время Патриарх Кирилл находится под наблюдением медиков, его самочувствие оценивается как нормальное. "По советам врачей, патриарху в настоящий момент необходим перерыв в его плотном рабочем графике", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.