Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Триполи заняли правительственные войска

Триполи находится под полным контролем правительственных войск, заявил по ливийскому телевидению официальный представитель правительства Джамахирии Муса Ибрагим. Он признал, что в столицу просочились небольшие группы боевиков, с которыми вскоре будет покончено.

Правительственные войска полностью контролируют Триполи. Об этом заявил сегодня по ливийскому телевидению официальный представитель правительства Джамахирии Муса Ибрагим, передает ИТАР-ТАСС.

Он признал, что в столицу просочились небольшие группы боевиков, с которыми вскоре будет покончено. "Город полностью под нашим контролем. Все завершится через полчаса. В Триполи все спокойно и безопасно", - сказал он.

Ранее ливийские повстанцы заявили о начале наступления на Триполи, которое началось с интифады - восстания изнутри. Как передают арабские телеканалы, в настоящее время на улицах столицы гремят взрывы, в ряде районов идут перестрелки, которые с каждой минутой становятся все интенсивнее.

Как заявил один из командиров повстанцев, многие из окружения Каддафи если не перешли на сторону оппозиции, то отреклись от него. Всех, кто еще поддерживает "обреченного на свержение лидера", он призвал последовать этому примеру".