В Благовещенске Ан-24 промахнулся мимо посадочной полосы

Пять человек пострадали при посадке самолета Ан-24, "промахнувшегося" предела взлетно-посадочной полосы в Благовещенске. По предварительной версии, отклонение судна от посадочной траектории произошло из-за плохой видимости и сильного порывистого ветра.

Пять человек пострадали при посадке самолета Ан-24, "промахнувшегося" мимо взлетно-посадочной полосы в Благовещенске. Об сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Амурской области.

Самолет следовал по маршруту "Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск" и совершал посадку во время сильного дождя. По предварительной версии, из-за плохой видимости и сильного порывистого ветра произошло отклонение судна от заданной траектории, и при посадке он сел за пределами взлетно-посадочной полосы.

На борту самолета находились 36 человек. "По предварительной информации, среди пассажиров пятеро пострадавших, всем оказана медицинская помощь. Троих пострадавших госпитализируют – двоих взрослых доставляют в областную клиническую больницу, ребенка – в областную детскую больницу", – сообщили в областном МЧС.