Досрочно проголосовали менее одного процента россиян

В России досрочно проголосовали более 117 тысяч человек, проживающих в труднодоступных местах. Для организации процедуры досрочного голосования в этих регионах были проложены более 1,5 тысячи специальных маршрутов.

В России досрочно проголосовали на выборах депутатов Госдумы более 117 тысяч человек, проживающих в труднодоступных местах. Для организации процедуры досрочного голосования в этих регионах были проложены более 1,5 тысячи специальных маршрутов.

Член ЦИК РФ Сиябшах Шапиев сообщил журналистам в воскресенье, что процедура досрочного голосования началась 18 ноября и проходила в 35 регионах страны, в частности, на Крайнем Севере. "В итоге 117 тысяч 273 человека проголосовали досрочно, это 0,11 процента от общего количества избирателей", – сказал Шапиев.

"Чтобы добраться к избирателям, живущим в труднодоступных местах, использовалась специальная техника – вертолеты, машины высокой проходимости, вездеходы, снегоходы, болотоходы, железнодорожный и гужевой транспорт", – рассказала замглавы аппарата ЦИК РФ Людмила Демьянченко. "Порой, мы добирались и на лыжах", – добавила она, передает ИТАР-ТАСС.