Sharp выпустит "шоколадный" смартфон

Японская Sharp решила порадовать любителей сладкого, выпустив смартфон, изготовленный в виде плитки шоколада. Необычная модель, названная Q-Pod, получила мощную начинку, 3,7-дюймовый дисплей и ОС Android. В отличие от настоящей сладости, Q-Pod не тает - корпус у "трубки" водонепроницаемый.

Японская Sharp решила порадовать любителей сладкого, выпустив смартфон, изготовленный в виде плитки шоколада. Необычная модель, названная Q-Pod, получила мощную начинку и ОС Google Android. В отличие от настоящей сладости, Q-Pod не тает - корпус у "трубки" водонепроницаемый.

Под крышкой у "гуглофона" - процессор Snapdragon с частотой 1 ГГц, ЖК-дисплей с диагональю 3,7 дюймов (960х540 точек), 512 мегабайт оперативной памяти, а также ИК-датчик. Объем внутренней памяти пока неизвестен. Работает аппарат на последней "смартфонной" версии Android - 2.3 (Gingerbread).

Для съемки фотографий и видео предназначена 8-мегапиксельная задняя камера со светодиодной вспышкой. В комплект с гаджетом также входит док-станция, напоминающая коробку для шоколада.

"Шоколадный" смартфон будет доступен в Японии у крупнейшего местного оператора NTT DoCoMo. Цена на гаджет не уточняется.

Как отмечает Ubergizmo, Sharp планирует выпустить Q-Pod ограниченным "тиражом" - всего 3 тысячи экземпляров. Появится ли устройство в других странах, пока неизвестно. Продажи Q-Pod стартуют завтра, 18 октября.

Также по теме:
Жутковатый чехол позволяет пожать руку "айфону"
Sharp Aquos Android - "гуглофон" в стиле ретро
Microsoft изобретет самый универсальный в мире смартфон
Анонсирован Android-смартфон c двумя дисплеями
Sharp представила два "медиапланшета" на базе Android