Тема:

Снежный коллапс 12 лет назад

Бушевавший над Сахалином циклон добрался до Камчатки

Бушевавший над Сахалином циклон с сильным ветром и метелями подошел к берегам Камчатки. Циклон не оказал влияния на работу аэропорта Петропавловск-Камчатский, который работает в штатном режиме и готов к приему и отправке самолетов.

Циклон с сильным ветром и метелями, бушевавший 24 декабря над Сахалином, подошел к берегам Камчатки. Всем заинтересованным службам и флоту переданы предупреждения о неблагоприятной погоде.

Как сообщили сегодня в камчатском Гидрометцентре, влияние атмосферного вихря отмечается в Охотском море, где прошедшей ночью скорость ветра достигала 30-35 м/сек, а также на юго-западном и юго-восточном побережьях Камчатки. Здесь скорость ветра достигает 20 м/сек. В Петропавловске-Камчатском и в Елизовском районе края идет сильный мокрый снег, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным прогнозам, постепенное улучшение погоды на Камчатке ожидается 26 декабря. К 27 декабря метели и сильный ветер здесь должны прекратиться.

Циклон не оказал влияния на работу аэропорта Петропавловск-Камчатский. Он работает в штатном режиме и готов к приему и отправке самолетов, сообщили в диспетчерской службе воздушного порта.

Сообщений о чрезвычайных происшествиях или серьезных сбоях в работе систем жизнеобеспечения населенных пунктов, связанных со стихией, не поступало.