Ближневосточный "квартет" соберется в Москве 19 марта

Заседание ближневосточного "квартета" на министерском уровне пройдет в Москве 19 марта. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по окончании переговоров с представителями Европейского Союза. Сайт Вести.Ru ведет прямую трансляцию пресс-конференции Сергея Лаврова и Кэтрин Эштон.

Заседание ближневосточного "квартета" на министерском уровне пройдет в Москве 19 марта. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по окончании переговоров с представителями Европейского Союза. Делегация во главе с Кэтрин Эштон находится в Москве по его приглашению. Сегодня баронессу принял в Кремле президент РФ Дмитрий Медведев. Сайт Вести.Ru ведет прямую трансляцию пресс-конференции Сергея Лаврова и Кэтрин Эштон.

"Встреча собирается, чтобы обсудить непростую ситуацию, которая сложилась в ближневосточном урегулировании, а также идеи, которые "четверка" может предложить сторонам, чтобы создать условия для возобновления переговоров", - отметил министр на пресс-конференции.

Лавров ответил и на вопрос о безвизовом режиме между Россией и ЕС. "Наша сторона поставила вопрос о необходимости конкретизировать основную цель в двусторонних отношениях - введение безвизового режима, - сказал министр. - Рассчитываем, что консультации наших экспертов пройдут успешно, и вопросы о безвизовом режиме будут урегулированы в ближайшее время". Он еще раз подчеркнул, что "Россия готова перейти к безвизовому режиму хоть завтра".