Фабио Капелло дважды отказался тренировать российских футболистов

Фабио Капелло дважды отказался тренировать российских футболистов
Итальянец Фабио Капелло, тренирующий сборную Англии по футболу, отверг предложение возглавить команду России. Как сообщает газета The Times, после решения голландца Гуса Хиддинка покинуть сборную России, новый президент РФС Сергей Фурсенко дважды разговаривал с итальянским специалистом.

Итальянец Фабио Капелло, тренирующий сборную Англии по футболу, отверг предложение возглавить национальную команду России. Как сообщает газета The Times, после решения голландца Гуса Хиддинка  покинуть сборную России, новый президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко  дважды разговаривал с известным итальянским специалистом и предлагал ему встать у руля команды. Однако в обоих случаях Каппелло ответил отказом.

"Лица, близкие к наставнику англичан, категорически отвергли сообщения, что он может принять подобное предложение и перебраться в Москву, - отмечает издание. - Хотя переезд в российскую столицу привлекателен в финансовом отношении, Капелло привержен нынешней работе со сборной Англии и не намерен начинать переговоры по поводу другой работы в период активной подготовки команды Туманного Альбиона к ЧМ-2010 в  ЮАР".

Как уточняет ИТАР-ТАСС, в среднесрочной же перспективе Капелло планирует тренировать английскую сборную в период подготовки к следующему
чемпионату Европы.

Подписанный итальянцем в декабре 2007 контракт с Футбольной ассоциацией Англии предусматривает возможность пересмотра соглашения после ЧМ-2010, что позволяет ему или ФАА разорвать контракт. Однако с учетом очень успешной серии игр англичан под руководством Капелло эксперты ставят под сомнение подобное развитие событий. Скорее всего, тренер останется на нынешнем посту до 2012 года, тем более, что нынешняя работа, оплата и Лондон ему очень нравятся. Это подтвердил и один из руководителей ФАА Иан Уотмор.