Экипаж упавшего Ту-204 выжил

В московских аэропортах пользуются американскими сканерами
Согласно предварительным данным, весь экипаж самолета Ту-204 в составе восьми человек выжил при падении авиалайнера близ аэропорта Домодедово.

Согласно предварительным данным, весь экипаж самолета Ту-204 в составе восьми человек выжил при падении авиалайнера близ аэропорта Домодедово. Об этом сообщил источник в медицинских кругах столицы. "По предварительным данным, всем членам экипажа авиалайнера удалось выжить", - сказал он. В пресс-службе аэропорта сообщили, что при падении самолета Ту-204 жертв и разрушений на земле нет.

Как сообщалось ранее, в ночь на понедельник в аэропорту Домодедово при посадке потерпел крушение российский авиалайнер Ту-204. Самолет, следовавший из Хургады в Москву, не дотянул до посадочной полосы. По предварительным данным, в момент крушения на борту находился только экипаж в составе восьми человек. По уточненным данным, авиалайнер Ту-204 совершил жесткую посадку в лесу, не долетев одного километра до аэропорта. "В 02:35 по московскому времени самолет авиакомпании "Авиастар-ТУ" потерял высоту и совершил жесткую посадку, не долетев одного километра до взлетно-посадочной полосы аэропорта", - сообщила руководитель пресс-службы аэропорта "Домодедово" Елена Галанова. На место крушения выехали все оперативные службы города, сообщает агентство " Интерфакс".

Накануне авиалайнер Ту-204 той же авиакомпании "Авиастар-ТУ", который в воскресенье утром на полпути в Хургаду вернулись обратно в московский аэропорт Домодедово, вылетели на египетский курорт. Самолет вылетел рейсом номер 1905 в 16:36 минут по московскому времени. До этого момента с пассажирами работали представители авиакомпании, решавшие вопрос об их отправке к месту назначения и обеспечения питанием.

Первоначально самолет компании "Авиастар-ТУ" вылетел из Домодедова в Хургаду в 04:05 минут по московскому времени. Спустя некоторое время, когда самолет находился в районе Орла, командир экипажа принял решение о возвращении обратно и приземлился в Домодедове в 6 часов утра по московскому времени. По некоторым данным, причиной возврата самолета стало задымление в кабине пилотов.