Тема:

"Летнее" время 13 лет назад

На Камчатке сдвинулось время прибытия и вылета самолетов

В московских аэропортах - наплыв пассажиров
На Камчатке после смены часового пояса время прибытия и вылета самолетов из Петропавловска-Камчатского в Москву сдвинулось на один час. Информация об изменениях в расписании передается по каналам местного радио. Авиапассажирам рекомендуют заблаговременно уточнить время вылета.

На Камчатке после смены часового пояса время прибытия и вылета самолетов из Петропавловска-Камчатского в Москву сдвинулось на один час. Как отметили в диспетчерской службе главного аэропорта полуострова, расположенного в городе Елизово, с 29 марта авиалайнеры, следующие на Камчатку из Москвы, будут прибывать на один час раньше. Также на один час раньше, чем это происходило ранее, они будут вылетать в обратном направлении.

Информация об изменениях в расписании передается по каналам местного радио. Авиапассажирам рекомендуют заблаговременно уточнить время, в которое будут выполняться рейсы, на которые ими приобретены билеты.

Как сообщалось ранее, в ночь на 28 марта по местному времени Камчатка и Чукотский автономный округ перешли из одиннадцатого в десятый часовой пояс. Как отметили в правительстве Камчатского края, этот переход произошел "автоматически": в двух самых восточных регионах России не был произведен переход на летнее время. Начиная с 02:00 по местному времени (17:00 по московскому времени 27 марта) разница во времени между Москвой и этими двумя дальневосточными территориями сократилась с плюс девяти до плюс восьми часов.

На Камчатке считают, что смена часового пояса позволит оптимизировать работу местных властных структур и бизнеса с федеральными органами власти и деловыми кругами в центральных районах страны, сообщает ИТАР-ТАСС.