Кубок Дэвиса: россияне проиграли аргентинцам парную встречу

На проходящем в Москве четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса между сборными России и Аргентины состоялась парная встреча. Российский дуэт Николай Давыденко - Игорь Куницын проиграл в четырех партиях аргентинцам Орасио Себальосу и Эдуардо Шванку. Южноамериканцы вышли вперед в матче 2:1.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев внес коррективы незадолго до начала парной встречи. Николай Давыденко заменил Теймураза Габашвили. Но эта перестановка не дала ожидаемого результата. Первую партию наша пара уступила на тай-брейке 6:7 (7:9). Второй сет так же завершился победой аргентинцев 6:4.

В третьей партии Николай и Игорь дали бой южноамериканцам. Россияне выиграли на тай-брейке 7:6 (7:3) и у нашей команды появился шанс переломить ход встречи. Увы, надежды не оправдались. В четвертом сете на площадке доминировали аргентинцы 6:1. Сборная Аргентины выиграла парную встречу и повела в матче. Для выхода в финал южноамериканцам достаточно выиграть одну из двух запланированных на воскресенье встреч.

В воскресенье на корт "Олимпийского" сначала выйдут Николай Давыденко и Леонардо Майер, после чего начнется встреча Михаила Южного и Давида Налбандяна. Однако наставники обеих команд Шамиль Тарпищев и Модесто Васкес вправе заменить участников.