Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

Осьминог Пауль оказался прав: сборная Германии уступила Испании

Пауля ненавидят проигравшие, им восхищаются болельщики команд, которым он предсказал победу (фото - АР)

фото AP

Осьминог Пауль оказался прав, "Красная фурия" выбила из чемпионата мира немецкую машину. Сборная Германии уступила Испании 0:1. Игра оказалась непростой для обеих команд. Подробнее об этом матче рассказал корреспондент телеканала "Россия 24" Андрей Баранов.

Осьминог Пауль оказался прав, "Красная фурия" выбила из чемпионата мира немецкую машину. Сборная Германии уступила Испании 0:1. Игра оказалась непростой для обеих команд. Подробнее об этом матче рассказал корреспондент телеканала "Россия 24" Андрей Баранов:

"В пресс-центре сейчас идет послематчевая конференция тренеров команд. Выступает Йоахим Лев, он, определенно, очень расстроен поражением. Он сегодня в синем свитере, который журналисты называли счастливым, потому что ни разу в этой одежде сборная Германии не проигрывала, но сегодня это случилось. Самая результативная команда африканского чемпионата отправилась домой после единственного гола Испанцев.

Надо сказать, что с самого начала игры испанцы установили красивое техничное преимущество, создавали больше опасных моментов в половине противника. Тем не менее, первый тайм закончился без голов. И во втором тайме, на 73-ей минуте Хави Карлес Пуйоль с углового отправил мяч в ворота Германии.

Надо сказать, что в этой игре голов ожидали больше всего от Давида Вильи, это один из лучших бомбардиров африканского первенства, с пятью забитыми голами. И, конечно, от Фернандо Торреса, этот игрок еще ни разу не забил гол на нынешнем чемпионате, однако он в 2008 году в финале чемпионата Европы стал автором единственного гола в матче с Германией, который и обеспечил Испании победу.

Для того, чтобы оправдать ожидания болельщиков, тренер даже на 83-ей минуте заменил Вилью на Торреса, что было встречено ревом трибун. Однако Фернандо создал несколько опасных моментов, выходил один на один с вратарем, но счет остался неизменным, 1:0. Этого хватило для того, чтобы сборная Германии отправилась домой, а Испания впервые в истории обеспечила себе место на пьедестале. Финал будет красно-оранжевым, Голландия – Испания".