КХЛ. Новый сезон 1 неделя назад

КХЛ. "Салават Юлаев" и "Магнитка" начинают с побед

Уфимский "Салават Юлаев" на своей площадке разгромил челябинский "Трактор" со счетом - 7:2 в матче Континентальной хоккейной лиги.

Первый период закончился с минимальным перевесом уфимцев - 2:0. Отличились форвард Владимир Антипов и норвежец Патрик Торесен. Во втором отрезке юлаецы продолжали огорчать стража ворот - Себастьена Карона. К началу заключительного игрового времени хозяева довели счет до разгромного.

Магнитогорский "Металлург" дома одержал победу над екатеринбургским "Автомобилистом" - 2:0. Голкипер "металлургов" Георгий Гелашвили, перешедший в команду из ярославского "Локомотива", отпраздновал дебют "сухим" матчем. В течение двух периодов шла упорная борьба, но лишь в третьей двадцатиминутке хозяева забросили две шайбы и склонили чашу весов в свою пользу.