В Бахрейне военные открыли стрельбу по демонстрантам

В Бахрейне военные открыли стрельбу по группе из 500 антиправительственных демонстрантов. Группа направлялась на площадь Лулу в столице страны Манаме. Не менее восьми человек получили ранения в результате стрельбы.

В Бахрейне военные открыли стрельбу по группе из 500 антиправительственных демонстрантов. Группа направлялась на площадь Лулу в столице страны Манаме.

Не менее восьми человек получили ранения в результате стрельбы, передает "Интерфакс".

Это не первый случай разгона демонстрантов в столице Бахрейна. Как сообщалось ранее, в минувший четверг полиция разгоняла манифестантов с Жемчужной площади при помощи резиновых пуль, дубинок и слезоточивого газа. Тогда четыре человека погибли и 60 пропали без вести.

Беспорядки, которые переживает Бахрейн – беспрецедентные события в истории страны. Протестующие потребовали сначала экономических реформ, но затем последовали и политические требования. Демонстранты требуют принять новую конституцию и ограничить полномочия королевской семьи. Они объясняются еще и тем, что религиозное большинство в Бахрейне составляют мусульмане-шииты, в то время как бахрейнская королевская семья относится к мусульманам-суннитам.