Золотая молодежь вернулась на родину

Молодежная сборная России по хоккею, завоевавшая золото чемпионата мира-2011, в полном составе приземлилась в аэропорту Шереметьево. Первым рейсом прибыла часть сборной из Нью-Йорка, вторая – из Атланты.

Молодежная сборная России по хоккею, завоевавшая золото чемпионата мира-2011, в полном составе приземлилась в аэропорту Шереметьево. Первым рейсом прибыла часть сборной из Нью-Йорка, вторая – из Атланты. В настоящее время в аэропорту команду встречают около 250 болельщиков с транспарантами. "Спасибо за характер", "С победой" – вот их основная тема.

Хоккеисты заставили подождать своих болельщиков, чтобы в полном составе выйти к поклонникам, журналистам – на данный момент здесь находится около 10 съемочных групп российских и зарубежный телекомпаний, сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время спортсмены проходят таможенный контроль. Один из родителей хоккеистов – Игорь Панарин (отец нападающего сборной Артемия Панарина) рассказал в ожидании рейса: "Я смотрел игру дома с друзьями, ходил на нервах из угла в угол. Даже когда мы проигрывали 0:3, все равно верили в победу – знали, и не такие матчи выигрывали. Вот когда забили первую шайбу в третьем периоде, понял – смогут выиграть".

Девушка Артемия Панарина Александра сообщила "России-24", что "приехала встречать любимого". "Эмоции – нереальные, до сих пор не успокоились, радуемся победе. Все молодцы, но он, конечно, для меня самый лучший", – сказала Александра.

Отец Никиты Двуреченского Кирилл Двуреченский также поделился эмоциями: "Когда они забили первый гол, сомнений уже не оставалось. Шансов у канадцев не было. Играли как мужики, а радовались как дети. Это все от души было".

Сегодня российской молодежной сборной по хоккею предстоит насыщенный день – сначала спортсмены отправятся на базу в Новогорск, а оттуда ближе к вечеру большая часть сборной попадет на Шаболовку, где у нее запланирован прямой эфир со зрителями. Так что отдых сборной предстоит только завтра.

В ночь на 6 января молодежная сборная России обыграла в финале ЧМ-2011 сборную Канады со счетом 5:3.