Отец хоккеиста: играли как мужики, радовались как дети

"Когда они забили первый гол, сомнений уже не оставалось. Шансов у канадцев не было, – считает Кирилл Двуреченский, отец Никиты Двуреченского, который забил в этом последнем решающем матче красивую пятую шайбу. – Играли как мужики, а радовались как дети. Это все от души было".

Молодежная сборная России по хоккею, наконец, вернулась на родину. Команда прилетела двумя рейсами авиакомпании "Дельта" – той самой, что в четверг не пустила российских хоккеистов на борт из-за "несдержанного поведения". На этот раз обошлось без инцидентов. В Шереметьеве триумфаторов мирового первенства встречают многочисленные болельщики, а также родные и близкие спортсменов.

"Когда они забили первый гол, сомнений уже не оставалось. Шансов у канадцев не было, – считает Кирилл Двуреченский, отец Никиты Двуреченского, который забил в последнем решающем матче с канадцами красивую пятую шайбу. – Играли как мужики, а радовались как дети. Это все от души было".

Чувства Кирилла Двуреченского сегодня, наверное, разделяют все. Даже, возможно, те люди, которые к спорту отношения не имеют.

Сборная России выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею. В решающем матче на арене американского Buffalo подопечные Валерия Брагина обыграли канадцев со счетом 5:3. Победа была по-настоящему волевой. По ходу матча россияне проигрывали родоначальникам хоккея со счетом 0:3. Перехватить инициативу удалось лишь в заключительном периоде. С интервалом всего в несколько секунд ворота соперников поразили дважды. Через пару минут счет на табло был уже равным. За пять минут до финальной сирены россияне вышли вперед. Вопросы о победителе были сняты в концовке матча, когда в ворота канадцев влетела пятая шайба. Последний раз золото молодежного чемпионата мира сборная России выигрывала в 2003 году. Однако неожиданно сборная России оказалась в центре скандала. Наших спортсменов и всё руководство команды сняли с рейса авиакомпании Delta якобы за пьянство и буйное поведение. Американской прессе сообщили, что спортсмены начали праздновать победу ещё в раздевалке, потом продолжили в баре отеля и в аэропорту. Тренеры называют это попыткой уколоть победителей, а сами хоккеисты объясняют всё обидой проигравших.