Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Twitter переведут на русский с помощью пользователей

Администрация Twitter планирует в этом году перевести интерфейс сервиса на русский, турецкий, португальский и индонезийский языки. Для этой цели руководство платформы открыло сайт Translation Center ("Центр переводов") и блог @translator.

Администрация Twitter планирует в этом году перевести интерфейс сервиса на русский, турецкий, португальский и индонезийский языки. Для этой цели руководство платформы открыло сайт Translation Center ("Центр переводов") и блог @translator, сообщается в официальном блоге.

После авторизации на сайте любой желающий может помочь в переводе не только самого сайта, но и приложений для iPhone, iPad, Android, версий для бизнес-пользователей и мобильных телефонов (mobile.twitter.com), а также справочного руководства. К настоящему времени "Твиттер" доступен на семи языках: английском, французском, немецком, итальянском, японском, корейском и испанском.

Twitter - самая популярная платформа для ведения микроблогов. За прошедший год пользователи сервиса отправили более 25 млрд твитов (коротких сообщений длиной не более 140 символов), а в самом сервисе зарегистрировалось более 100 млн новых пользователей (сейчас их насчитывается более 200). В 2010 году число сотрудников "Твиттера" выросло со 130 до 350.

По подсчету экспертов, в прошлом году Twitter заработал 45 млн долларов. eMarketer прогнозирует , в этом году выручка Twitter от рекламы вырастет в три раза и составит более 150 миллионов долларов.

Также по теме:
Twitter и Facebook (запрещена в РФ) растут в России быстрее всех
Twitter утроит доходы от рекламы
Twitter хочет "продаться" Google за $10 миллиардов
Twitter нацелился на миллиард пользователей
Twitter учит русский