Тема:

Социальные медиа 1 час назад

Аудитория Twitter выросла до 200 миллионов

Twitter ≈ компания новой формации, весь документооборот которой хранится в Сети
Число пользователей Twitter - популярной платформы для ведения микроблогов, где ежедневно публикуется около 110 миллионов новых сообщений - выросло 200 миллионов. "Юбилейный" аккаунт был зарегистрирован в начале января 2011 года.

Число пользователей Twitter - популярной платформы для ведения микроблогов - выросло 200 миллионов. "Юбилейный" аккаунт был зарегистрирован в начале января 2011 года, рассказала представительница сервиса Кэролин Пеннер в интервью Оливеру Чангу, ведущему блог в Forbes. Она добавила, что в Twitter ежедневно отправляется около 110 миллионов новых сообщений.

Еще в сентябре 2010 года аудитория Twitter насчитывала 160 млн пользователей, по состоянию на декабрь прошлого года на сервисе публиковалось около 95 млн твитов. "Стабильный, но не взрывной рост", - отметил Чанг. Ведущий блога в Forbes подчеркнул, что именно по этой причине Twitter сейчас занимается расширением своего присутствия в других странах.

Он напомнил, что Twitter на этой неделе стал доступен на семи языках - корейская версия популярной онлайн-службы была запущена 18 января. Более того, недавно сооснователь "Твиттера" Эван Уильямс лично посетил Сеул, где провел пресс-конференцию, посвященную недавнему запуску сервиса в Корее, отметил Чанг.

Ранее глава Twitter Дик Костоло заявил, что за прошлый год в Twitter появилось более 100 млн новых пользователей, а всего в прошлом году было отправлено около 25 млрд твитов. Кроме того, за последние 12 месяцев число сотрудников "Твиттера" выросло со 130 до 350.

К настоящему времени стоимость платформы составляет в районе 3 млрд 700 млн долларов. В этом году компания намерена увеличить персонал в своих международных подразделениях, главным образом в странах Европы. В июле этого года Twitter отказался от арендуемых мощностей и переехал в собственный дата-центр.

Также по теме:
Twitter будут использовать для прогноза котировок акций
Twitter подорожал до 3 млрд 700 млн долларов
Twitter обнародовал главные тенденции 2010 года
Twitter заразился новым вирусом
Twitter и Facebook (запрещена в РФ) растут в России быстрее всех