Тема:

Заключение Брейвика 3 месяца назад

В Осло прогремел второй взрыв

Правоохранительные органы ввели повышенный уровень террористической опасности в Осло
Центр Осло оцеплен полицией
Теракт в Осло
Правоохранительные органы ввели повышенный уровень террористической опасности в Осло
Центр Осло оцеплен полицией
Теракт в Осло
В центре Осло прогремел новый взрыв, после первого, – раздавшегося в правительственном квартале норвежской столицы. Подробности ЧП выясняются. Первый взрыв произошел в здании крупной газеты VG. Пострадали 8 человек, выбиты стекла в большинстве окон в офисе премьер-министра страны

В центре Осло прогремел новый взрыв, после первого, – раздавшегося в правительственном квартале норвежской столицы. Подробности ЧП выясняются.

Первый взрыв произошел в здании крупной газеты VG. Пострадали 8 человек, выбиты стекла в большинстве окон 17-этажного здания, где находится офис премьер-министра страны. Взрыв был настолько сильным, что в стоящем поблизости здании министерства нефтяной промышленности, как сообщается, начался пожар.

Причина ЧП пока неясна. Корреспондент агентства "Рейтер" сообщает, что он видел обгоревший корпус машины перед одним из строений. Возможно, на воздух взлетел заминированный автомобиль.

Полиция и пожарные пока отказываются от комментариев. Посольство России в Норвегии выясняет, есть ли среди пострадавших в результате взрыва в Осло граждане РФ, передает ИТАР-ТАСС.