Илюмжинов опять собирается навестить Каддафи

Глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов собирается побывать в гостях у Муамара Каддафи. Он планирует совершить поездку в начале июля. Илюмжинов уже встречался с Каддафи в середине июня, они сыграли в шахматы.

Глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов собирается в ближайшее время побывать в гостях у Муамара Каддафи.

"В ближайшее время я собираюсь приехать к Каддафи", - сказал Илюмжинов ИТАР-ТАСС. Поездку он запланировал на начало июля. В связи с закрытием воздушного сообщения Илюмжинов поедет в Триполи через Тунис, а границу с Ливией он будет пересекать на машине.

Глава ФИДЕ заявил, что Каддафи "не планирует приезжать в Москву". В этом Илюмжинова заверил сам полковник, с которым президент федерации постоянно держит связь. Он напомнил, что в результате бомбардировок НАТО были убиты два сына и внук Каддафи. "Он не собирается покидать ту землю, где они похоронены", - сказал Илюмжинов.

Илюмжинов встречался с Каддафи в середине июня. По словам Илюмжинова, тогда они много беседовали и играли в шахматы. "Наша партия закончилась вничью", - рассказал он. В основном, признался Илюмжинов, он и Каддафи говорили о сложившейся ситуации и о бомбардировках НАТО.