Утро на Ленинградке. Фоторепортаж Вестей.Ru


фото: Оксана Липко


фото: Оксана Липко


фото: Оксана Липко


фото: Оксана Липко


фото: Оксана Липко


фото: Оксана Липко

Пробка на Ленинградском шоссе в Москве - для многих привычное явление. Но в последние дни ситуация здесь усугубилась: начали менять асфальт у метро "Сокол" и дорогу. В утренней пробке застрял и корреспондент Вестей.Ru. Времени, проведенного в заторе, хватило на подготовку фоторепортажа.

Пробка на Ленинградском шоссе в Москве - для многих привычное явление. Но в последние дни ситуация здесь усугубилась: начали менять асфальт у метро "Сокол". В утренней пробке застрял и корреспондент Вестей.Ru. Времени, проведенного в заторе, хватило на подготовку фоторепортажа.

Ленинградское шоссе в сторону центра намертво стоит второй день. Пробка тянется практически от Международного шоссе до метро "Сокол". Зайдя в приложение "Яндекс.Пробки" можно прочитать много нелестных комментариев по этому поводу. Этот самый безобидный:

При этом сам портал фиксирует движение на дорогах Москвы как "плотное" с коэффициентом 4 балла из 10 возможных.


Виновником происходящих событий, как и прежде, является развязка у станции метро "Сокол". Здесь ведутся дорожные работы. В результате, из возможных пяти полос людям, выезжающим из тоннеля с Ленинградского шоссе на одноименный проспект, оставили только две.

Однако о стоящих в многочасовой пробке ремонтники все-таки позаботились. Отличный синий новенький биотуалет расположился прямо посередине дороги.

Через 400 метров после выезда из тоннеля дорога расширяется до трех полос. Бетонные ограждения разделяют Ленинградский проспект с его дублером. Стоят по-прежнему обе дороги.

Ремонтные службы ведут реконструкцию дорожного полотна. Местами асфальт снят, но кое-где даже уже положен.

Работ, как видно, предстоит еще много, ведь перед дорожниками поставлена задача сделать полотно максимально качественно. Поэтому они снимают не только старый асфальт, но и часть грунта.

Москвичам ничего не остается, кроме как выплескивать свое возмущение в блогосферу. Пользователь под ником наташа даневаша жалуется: "Блин, я возмущена! Второй день на Ленинградке и Волоколамке просто ж…! Вчера я привезла Альку в школу только в конце четвертого урока!!! На работу я пришла и того позже. И ни новости в СМИ, ни извинений, ни предупреждений. Ну как так? Свою машину вчера пришлось оставить в городе, ибо не хочется всю ночь стоять в пробке, если проще на метро. Сегодня Алешину машину тоже бросили по пути. Зачем перекладывать свежий асфальт???"

"Утром мне надо было доехать с улицы Бестужевых до Смольной улицы (от Отрадного до Речного вокзала, а там еще на автобусе). 17 километров. Почти везде - "против" утренних пробок на въезд. 2 часа 10 минут как с куста. Эти уроды надумали менять асфальт на Ленинградке, на выезде из тоннеля. И все вокруг завязалось в густой красный узел", – негодует блогер nadia-yacik.

"После того как я вчера ехала 30 км полтора часа, я еще больше полюбила общественный транспорт. Там можно спокойно почитать, точно рассчитать свое время. Ленинградка, например, вчера стояла от МКАДа и до Аэропорта вообще в мёртвую, можно было там застрять на 2,5 часа", - пишет a-nenko.

Блогер toomany рассказал, как он накануне возвращался из Санкт-Петербурга: "Обратный путь я рассчитывал с тем, чтобы по прибытии в Москву иметь хотя бы два часа до начала рабочего дня, чтобы подремать или поесть; но познал дао утренней Ленинградки и потратил на это познание те самые два часа".