Тема:

Землетрясения в России 11 лет назад

В Туве организуют пункты питания и ночлег

Глава МЧС Сергей Шойгу доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву по телефону о мерах, принимаемых для ликвидации последствий землетрясения в Восточной Сибири. На месте работают спасатели. В районе землетрясения сейчас тяжелые погодные условия, сильный мороз.

Глава МЧС Сергей Шойгу доложил президенту РФ по телефону о мерах, принимаемых для ликвидации последствий землетрясения в Восточной Сибири, передает пресс-служба Кремля.Дмитрию Медведеву

Министр сообщил, что на месте работают спасатели. Поскольку сейчас в районе землетрясения тяжелые погодные условия, сильный мороз, организованы временные пункты питания и ночлег, оказывается вся необходимая помощь.

В связи с землетрясением в Юго-Восточной Сибири, силы и средства управлений МЧС по Хакасии, Туве, Красноярскому краю и Иркутской области переведены в готовность номер 1. В настоящее время они проводят обследование жилого сектора и объектов экономики. По предварительным данным, жертв и разрушений в результате землетрясения нет. Подземные толчки силой около 8 баллов ощущались в Абакане, Красноярске, Туве, Кызыле и Кемерове. Эпицентр находился в 94 километрах к востоку от Кызыла, передает ИТАР-ТАСС.