Тема:

Погода в Москве 5 часов назад

Погода в Москве не дотянула до рекорда

Ударные дозы ультрафиолета несут с собой угрозу серьезных заболеваний
Ударные дозы ультрафиолета несут с собой угрозу серьезных заболеваний
В Москве сейчас плюс 26. Как рассказали "России 24" в Гидрометеобюро, до температурного рекорда не хватает всего нескольких десятых градуса. Синоптики предупреждают: выходные будут дождливыми и прохладными. На некоторые районы ливень уже обрушился.

В Москве сейчас плюс 26. Синоптики говорят, что до температурного рекорда не хватает всего нескольких десятых градуса. Так, в 1897 году было 27, 9 градуса. А сегодня столбик термометра поднимался местами выше 27.

Они же предупреждают: к вечеру возможны дожди и грозы. На некоторые районы ливень уже обрушился. При этом порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Так что пешеходам лучше сторониться больших рекламных конструкций, а автовладельцам - не парковаться под деревьями.

Дождливыми будут и выходные, более того, вопреки всем предыдущим прогнозам, в столичном регионе будет совсем не жарко.

"В ближайшие выходные дни максимальная температура воздуха ожидается в пределах 15-17 градусов. В ночь на воскресенье минимальная температура в Москве – 6, а в Подмосковье - до трех, поэтому мы не исключаем в пониженных местах на востоке области и кратковременных заморозков", - рассказала "России 24"  заместитель генерального директора Гидрометеобюро Москвы Галина Максимова.