По факту "газовой атаки" в банке возбуждено уголовное дело

ЧП в Подольске, когда неисправная система пожаротушения заполнила газом отделение Центробанка, привело к гибели одного и отравлению более 10 человек. По факту "газовой атаки" возбуждено уголовное дело.

Что стало причиной внезапного срабатывания автоматической системы пожаротушения в филиале Центрального банка в Подольске, будут выяснять в рамках уголовного дела.

Сегодня в здании расчетно-кассового центра отделения Банка России газовая система тушения пожаров в считанные секунды заполнила помещение углекислым газом, вызвав отравление около десятка человек, одной женщины – со смертельным исходом.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СКП РФ по Московской области, дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которое повлекло по неосторожности причинение тяжких последствий либо смерть людей (часть 2 ст. 238 УК РФ).

По данным подмосковной прокуратуры, сейчас из девяти пострадавших четверо уже лечатся на дому, пятеро находятся в реанимации.

ЧП произошло сегодня в 09:50 мск. По данным областного управления МЧС, произошла разгерметизация автоматической системы газового пожаротушения, наполненной углекислотой. В ведомстве сообщили, что от отравления одна женщина скончалась на месте, еще 13 человек пострадали. Шесть из них были госпитализированы, пятеро находятся в реанимации.

После сообщения о происшествии, на место незамедлительно выехали сотрудники милиции, врачи, следователи и криминалисты. Все люди из отделения банка были эвакуированы.