Бокс. У Александра Поветкина упал рейтинг

Бокс. У Александра Поветкина упал рейтинг
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин потерял десять позиций в рейтинг-листе Международной федерации бокса (IBF). Эта организация наказала россиянина за неявку на пресс-конференцию перед боем с Владимиром Кличко и отказ подписать контракт в установленные сроки.

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин потерял десять позиций в рейтинг-листе Международной федерации бокса (IBF). Эта организация наказала россиянина за нарушение правил: неявку на официальную пресс-конференцию перед боем с Владимиром Кличко и отказ подписать контракт на обязательный матч в установленные сроки.

Ранее IBF лишила Поветкина статуса обязательного претендента, в связи с чем он потерял право на бой с Кличко-младшим. Как обязательный претендент россиянин занимал первое место в рейтинге IBF, но теперь опустился на 11-ю позицию. Первое место пока остается вакантным. Кличко, сообщает газета "Советский спорт", будучи чемпионом мира по версии этой организации, находится "над рейтингом".

Бой Кличко - Поветкин должен был состояться 11 сентября во Франкфурте. 30 июня промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions выиграла торги на право проведения поединка. Поветкин должен был подписать контракт в течение 15 дней, но этого не произошло. 19 июля россиянин не явился на обязательную пресс-конференцию, после чего Кличко подал жалобу в IBF.

Вместо Поветкина 11 сентября соперником украинского боксера станет нигериец Сэмюэл Питер, в прошлом владевший титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). В настоящее время Питер занимает второе место в рейтинге IBF. Напомним, что Кличко-младший владеет титулами чемпиона мира IBF и Всемирной боксерской организации (WBO).