В Мексиканском заливе - новый взрыв нефтяной платформы

По данным американских метеорологов, в Карибском море вот-вот образуется сильный шторм. Двигаться он будет на север - к Мексиканскому заливу и побережью штата Луизиана
У побережья американского штата Луизиана взорвалась нефтяная вышка. Более десяти человек сейчас находятся в воде. Есть раненый, но, к счастью, обошлось без погибших.

У побережья американского штата Луизиана взорвалась нефтяная вышка.

По информации "Си-эн-эн", более десяти человек сейчас находятся в воде. Есть раненый, но, к счастью, обошлось без погибших.

К месту ЧП направляются семь вертолетов, два самолета и четыре катера Береговой охраны, которые должны оценить масштабы разрушений.
Инцидент – снова в Мексиканском заливе, к западу от того места, где в апреле этого года произошла одна из крупнейших техногенных катастроф современности.

Тогда в результате взрыва метана на платформе "Би-пи" погибли одиннадцать рабочих, Спустя два дня платформа затонула, а из поврежденной скважины начала вытекать нефть.

Всего за время аварии в воды Мексиканского залива вылилось до 5 миллионов баррелей нефти. И вот – снова катастрофа, передает телеканал "Россия 24".