Nokia признала проблемы с флагманским смартфоном N8

Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов - Nokia, признала, что ее флагманские смартфоны N8 имеют фабричные дефекты. N8 - первый "умный" телефон от финского гиганта на платформе Symbian^3 - может самостоятельно выключаться или не включаться после зарядки.

Крупнейший производитель мобильных телефонов в мире, Nokia заявила, что некоторые экземпляры ее флагманского смартфона N8 имеют дефекты системы питания. N8 - первый "умный" телефон от финского гиганта на платформе Symbian^3 - может самостоятельно выключаться или не включаться после зарядки. Официальные представители Nokia уверяют, что эта неполадка была выявлена только у небольшой партии смартфонов.

Директор по продажам Nokia Никлас Савандер заявил, что этот дефект проявился у незначительного числа пользователей N8 - когда они выключали устройство, то потом не могли включить его обратно. По его словам, неполадка возникла из-за проблем в производстве, которая впоследствии была устранена, передает Reuters. Конкретное число "пострадавших" смартфонов Савандер не уточнил.

Эксперты считают, успех модели N8 - первого за три года устройства от Nokia, способного составить серьезную конкуренцию Apple iPhone - является ключевым для выручки финского гиганта в этом квартале. Поставки N8, которые откладывались несколько раз из-за проблем с качеством - начались в прошлом месяце. В России этот аппарат стоит примерно 19900 рублей.

Смартфон N8 оснащен емкостным мультисенсорным дисплеем с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 640х360 пикселей. Устройство оборудовано 12-мегапиксельной камерой, способной записывать видео с разрешением 720p, модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также 16 Гб внутренней памяти. К главным недостаткам N8 эксперты относят более медленный процессор (ARM11 с частотой 680 Мгц), чем у iPhone 4 и флагмана от Samsung - Galaxy S.

Также по теме:
Nokia делает ставку на новый смартфон
Смартфон Nokia C7 появится в России через неделю

Nokia поделилась планами развития Symbian
Nokia N8 хочет догнать iPhone с помощью Памелы Андерсон

Nokia анонсировала бюджетный смартфон С5-03