Тема:

Отбор на Евро-2012 12 лет назад

Ирландии отдали должок за счет Армении

Воронин принял решение перейти в российский клуб из-за невозможности закрепиться в основном составе "Ливерпуля"
Выход сборной Ирландии из группы B связан с серьезным судейским скандалом. Наверное, нет сейчас ни одной страны, которая злится на упрямость футбольных чиновников больше, чем Армения.

Выход сборной Ирландии из группы B связан с серьезным судейским скандалом.

Наверное, нет сейчас ни одной страны, которая злится на упрямость футбольных чиновников больше, чем Армения. Ну никак не желают функционеры дать судье право просмотра видеоповтора спорного эпизода прямо во время игры, но это и неудивительно, иначе невозможно будет навязывать рефери решения, спущенные сверху. На это, кстати, после поражений от "Барселоны" любит намекать тренер "Реала" Жозе Моуриньо.

О том, что Ирландии в матче с Арменией просто отдали должок, трубят все европейские газеты. Очередная статья на эту тему появилась в авторитетном испанском издании Marca. То, что вратарь армянской команды Роман Березовский не нарушал правила в том моменте, когда его удалили, было заметно даже на общем плане трансляции, но судья Иттуральдо Гонсалес показал Березовскому красную карточку.

К тому же даже нападающий ирландцев Саймон Кокс, подыгравший себе рукой в этой атаке, сам признался, что не видел никакого нарушения со стороны Березовского. Напомним, что два года назад ирландцы уступили Франции в стыковых матчах за право участия в чемпионате мира в ЮАР. В одном из ключевых эпизодов того противостояния французский форвард Тьерри Анри дважды подыграл себе рукой.

Теперь, наверное, стоит ждать судейского подарка сборной Англии за незасчитанный гол Фрэнка Лэмпарда в ворота сборной Германии, хотя это тоже было восстановление исторической справедливости за гол в финале чемпионата мира 1966 года.