Юрий Жирков: я рад оказаться в Махачкале

Юрий Жирков

Юрий Жирков
фото EPA

Футбольный клуб "Анжи", владельцем которого является миллиардер Сулейман Керимов, подтвердил переход полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Экс-игрок "Челси" подписал четырехлетний контракт с махачкалинцами.

Футбольный клуб "Анжи", владельцем которого является миллиардер Сулейман Керимов, подтвердил переход полузащитника сборной России Юрия Жиркова. Экс-игрок "Челси" подписал четырехлетний контракт с махачкалинцами.

"Анжи" достиг договоренности с ФК "Челси" о переходе в махачкалинский клуб полузащитника сборной России Юрия Жиркова, - сообщает официальный сайт "Анжи". -Сегодня днем новичок команды после прохождения медосмотра поставил подпись под четырехлетним контрактом с нашим клубом".

Перед матчем 19-го тура чемпионата России с "Томью" состоялась церемония представления 27-летнего Жиркова в качестве игрока "Анжи", в процессе которой игрок сборной России обратился к болельщикам: "Я очень рад оказаться здесь, в Махачкале. Честно говоря, я не ожидал такого приема. Это просто фантастика! Надеюсь появиться на поле уже в матче со "Спартаком", тем более что в последнем матче с московским клубом, еще в составе "Челси", мне удалось забить красивый мяч красно-белым. Разрешите еще раз поблагодарить болельщиков "Анжи" и пожелать нашей команде сегодня удачи!"

Юрий Жирков перешел в "Челси" из ЦСКА, где он отыграл шесть сезонов, дважды став чемпионом России и выиграв Кубок УЕФА, в конце 2009 года. В "Челси" футболист сборной России провел два года, став чемпионом Англии и обладателем кубка. За "аристократов" Жирков провел 31 матч, забив один мяч в ворота "Спартака" в Лиге чемпионов.