Эксперт: организаторы Игр-2014 уделяют огромное внимание экологии

Представитель канадской компании Cannon Design Роберт Джонстон считает, что организаторы зимней Олимпиады в Сочи "уделяют огромное внимание тому, чтобы при подготовке и проведении Игр-2014 учитывались экологические интересы".

Организаторы Зимней Олимпиады в Сочи "уделяют огромное внимание тому, чтобы при подготовке и проведении Игр-2014 учитывались экологические интересы". Такое мнение высказал представитель канадской компании Cannon Design Роберт Джонстон.

Этот эксперт участвовал в подготовке проекта одного из самых крупных спортивных объектов к Играм-2010 - крытого катка Richmond Oval в пригороде Ванкувера, а также в разработке проектов спортивных сооружений к Играм в Солт-Лейк-Сити в 2002 году и в Калгари в 1988 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Спортивное сооружение в Сочи - уже четвертый для нас подобный проект. Мы готовим перечень требований к внутреннему дизайну сооружения, разрабатываем концепцию, предлагаем возможный перечень материалов для использования" - отметил Джонстон.

Как подчеркнул канадский эксперт, "участие в подготовке зимней Олимпиады-2014 в Сочи открывает широкие возможности для налаживания связей с российскими партнерами".